Главная Новости Досуг Ученик-немец забросал старшеклассников коктейлями Молотова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученик-немец забросал старшеклассников коктейлями Молотова

17 сентября 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
Ученик-немец забросал старшеклассников коктейлями Молотова

Четверо учеников немецкой гимназии "Каролинум" ранены в результате нападения сумасшедшего, вооруженного топором, бутылками с зажигательной смесью и неустановленным пока оружием. Трагедия произошла в Баварии, в городке Ансбах неподалеку от Нюрнберга. Гимназия считается одной из старейших в Германии, учебному заведению более 400 лет, и в ней числятся 700 учеников, имеющих склонности к гуманитарным наукам и искусствоведению.

Нападение

Около 8.35 утра преступник взломал топором двери учебного здания, запертые на время занятий. Затем он подбежал к ближайшему кабинету, где проходил урок у 10 класса, и забросил в открытую дверь бутылку с коктейлем Молотова. Там начался пожар. По предварительным данным, в кабинете пострадали десять человек, включая учителя. После этого, когда в коридор выскочили другие ученики, он открыл огонь, держа оружие на уровне пояса. Трое учеников 8 класса получили огнестрельные ранения в живот. Еще одна раненая девочка, их сверстница, получила ранение в грудь. В критическом состоянии ее доставили в реанимацию. Преступника задержала полиция.

Начальник полиции Ансбаха Петер Гримм уточнил, что преступнику 19 лет и он недавно закончил эту же гимназию. Полицейские, задержавшие нападавшего, утверждают, что тот был в невменяемом состоянии.

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!