Главная Новости Досуг Президент Ирана высказался по поводу своего покушения
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Ирана высказался по поводу своего покушения

6 августа 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
Президент Ирана высказался по поводу своего покушения

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что невинный инцидент со взрывом пиротехнического изделия вблизи его кортежа в городе Хамадане враги Исламской республики раздули до покушения на жизнь главы государства.

"Кто-то на радостях бросил петарду на пути следования правительственного кортежа. Этот случай абсолютно не заслуживал внимания, но враги распространили сообщения, что Ахмадинеджада якобы перевезли в секретное место после попытки убийства", — цитирует иранский государственный телеканал Press TV президента.

По его мнению, такие ложные сведения распространяются недоброжелателями, чтобы "мир не услышал посланий" иранского лидера.

Напомним, 4 августа СМИ сообщили, что в городе Хамдан на кортеж Ахмадинеджада было совершено нападение. Сообщалось, что неизвестный бросил бомбу в кортеж, в результате чего ранения получили несколько человек. При этом нападавший сразу же был арестован, а сам Махмуд Ахмадинеджад не пострадал.

После инцидента президент Ирана не стал отменять выступление перед народом. Он произнес речь, которая была показана в прямом эфире иранского телевидения. При этом на экране президент выглядел здоровым и не упомянул о нападении.

Вскоре иранский телеканал Press-TV со ссылкой на источник в администрации президента Ирана опроверг сообщения о покушении на Ахмадинеджада.

В то же время власти США намерены использовать каналы спецслужб для того, чтобы выяснить, что именно произошло с иранским лидером в городе Хамадан.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!