Главная Новости Досуг Азаров заявил, что Закарпатье и Крым не являются территорией Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявил, что Закарпатье и Крым не являются территорией Украины

9 августа 2010, 09:25
Поделитесь публикацией:
Азаров заявил, что Закарпатье и Крым не являются территорией Украины

Премьер-министр Николай Азаров во время торжественных мероприятий по случаю 70-летия образования Черновицкой области проявил полное незнание истории своего государства.

В частности, как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", торжества проходили в Мраморном зале Черновицкого национального университета им. Юрия Федьковича, куда премьер-министр Николай Азаров вошел в хорошем расположении духа. "Сейчас я буду почти как Брежнев, если кто помнит", – сказал он, раскрывая текст поздравления, в котором, в частности, говорилось, что "образованием Черновицкой области и ее вхождением в состав Украинской ССР завершилось формирование территории современной Украины".

"И такой она останется навеки",– заявил господин Азаров.

Справка "proUA": Черновицкая область в составе Украины (тогда УССР) была образована 7 августа 1940 года после захвата 30 июня того же года Союзом ССР Бессарабии и Северной Буковины, входивших до этого в состав Румынии.

Территория Закарпатской области (образована 1 января 1946 года) вошла в состав Украины (УССР) 22 ноября 1945 года после ратификации парламентом Чехословакии договора с СССР от 29 июня того же года о передаче этих земель в состав Советского Союза.

Крым стал частью УССР после передачи Крымской области из состава РСФСР в 1954 году. Этим актом окончательно оформилась территория современной Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!