Главная Новости Досуг Через неделю жара охватит и западные области
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю жара охватит и западные области

9 августа 2010, 14:07
Поделитесь публикацией:
Через неделю жара охватит и западные области

Гидрометеорологический центр прогнозирует, что в западных областях с 16 августа установится жаркая погода с температурой воздуха +35 градусов и выше. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида, передают "Українські новини".

Кульбида подчеркнул, что предварительные оценки Гидрометцентра о том, что с 17-18 августа ожидалось понижение температуры воздуха на 5-10 градусов в связи с движением холодных воздушных масс с запада, не оправдались.

По его словам, в ближайшие 2 дня (10-11 августа) в Киевской, Черниговской и Черкасской областях температура понизится на 2-4 градуса, но после этого температура воздуха в этих областях снова начнет подниматься в связи с тем, что горячие воздушные массы, временно отступившие под давлением холодного воздуха с запада снова начнут двигаться в западном направлении.

"Буквально в ближайшие 2 дня снизится температурный фон Черниговской, Киевской и Черкасской областей на 2-4 градуса — не более", — сказал Кульбида.

В то же время он сообщил, что предварительные прогнозы Гидрометцентра дают надежду на то, что после 20 августа можно ожидать изменение климатической обстановки, но эта информация еще будет уточняться.

Начальник Гидрометцентра также сообщил, что 8 августа стало самым жарким днем за все лето, на большинстве территорий Украины за исключением западных областей была зафиксирована температура выше +30.

При этом в южных и восточных областях она достигла +40...+41 градуса.

В Киеве температура составила +39,2 градуса, что является 3 результатом за 130 лет наблюдения за погодой в столице.

Напомним, в последние дни температура воздуха в западных областях была минимальной по Украине, в большинстве районов не превышая +30 градусов.

Ранее председатель Государственной гидрометеорологической службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Вячеслав Липинский ожидает снижения температуры воздуха на 5-10 градусов после 15-17 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!