Главная Новости Досуг Из-за россиян цены на жильё в Лондоне взлетели до небес
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за россиян цены на жильё в Лондоне взлетели до небес

31 мая 2010, 15:27
Поделитесь публикацией:
Из-за россиян цены на жильё в Лондоне взлетели до небес

Рост спроса россиян на жилье в столице Великобритании стимулирует увеличение цен на жилую недвижимость в Лондоне. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

В обзоре отмечается, что за последние два месяца спрос на лондонское жилье со стороны российских граждан вырос на 112 процентов и практически компенсировал снижение интереса к приобретению квартир и домов со стороны британских покупателей. Последние предпочли воздержаться от покупок в преддверии майских парламентских выборов.

Эксперты отмечают рост интереса россиян к покупке требующих реконструкции домов, а также к крупным девелоперским проектам, в которых они могут выступать в качестве инвесторов или содевелоперов

По данным Knight Frank, цены на жилье в центре Лондона растут уже 14 месяцев подряд. В мае рост по сравнению с апрелем составил составил 1,4 процента, а по сравнению с маем прошлого года — 23 процента. При этом средняя стоимость жилья все еще на 6,4 процента ниже пиковых значений марта 2008 года (номинированные в долларах США цены ниже на 34 процента).

Ранее сообщалось, что помимо россиян жилье в Лондоне активно покупают итальянцы, американцы и французы. В 2009 году иностранные покупатели составили около 50 процентов от всех покупателей элитного жилья в центральном Лондоне.

Иностранных покупателей жилья в Лондоне аналитики разделяют на две большие группы. В первую входят менеджеры, связанные с сектором финансовых и профессиональных услуг Лондона. Вторая группа – это руководители или владельцы нефтяных, энергетических или крупных промышленных компаний.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!