Главная Новости Досуг Янукович приказал выяснить, почему в интернате умерли дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал выяснить, почему в интернате умерли дети

12 августа 2010, 15:18
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал выяснить, почему в интернате умерли дети

Президент Украины Виктор Янукович поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых детей в интернате города Нежин (Черниговская область) и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Президент очень встревожен смертью детей в интернате. Виктор Янукович поручил немедленно выяснить причины, и сделать все для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения подобного", — сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

Напомним, в Нежине в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли пять воспитанников возрастом от 10 до 19 лет , еще четыре ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в четверг, "по предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической".

Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

Информация о ЧП в интернате поступила в Минздрав 11 августа в 18.00. Сразу после этого сообщения по поручению министра здравоохранения Зиновия Мытника на место выехала его заместитель Раиса Мостовенко вместе с главным внештатным анестезиологом Владимиром Жовниром для оценки ситуации и предоставления необходимой помощи.

Проводится расследование, создана рабочая группа в составе представителей Минздрава и представителей Минтруда и соцполитики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!