Главная Новости Досуг ГПУ интересовалась в «Борисполе» тендером на строительство паркинга терминала D
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ интересовалась в «Борисполе» тендером на строительство паркинга терминала D

12 августа 2010, 16:11
Поделитесь публикацией:
ГПУ интересовалась в «Борисполе» тендером на строительство паркинга терминала D

Международный аэропорт "Борисполь" считает, что причиной обыска офиса генерального директора предприятия Бориса Шахсуварова стало проведение тендера по процедуре закупки у 1 участника на проектирование и строительство многоуровневого паркинга терминала D, победителем которого стала компания "Строительное управление №813" (Борисполь, Киевская область).

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель гендиректора аэропорта Александр Колесник, передают "Українські новини".

"Генпрокуратура считает, что закупка у 1 участника была проведена незаконно", — сказал он.

При этом Колесник сообщил, что для проведения тендера аэропорт получил разрешение Министерства транспорта и связи, Министерства регионального развития и строительства, а также Министерства экономики.

Договор со СУ-813 был заключен в начале марта 2010 года, общая стоимость проекта — 450 млн. гривен, аванс, который уплатил "Борисполь" подрядчику, составил около 4 млн. гривен.

Колесник сообщил, что в ходе обыска 11 августа были изъяты документы, касающиеся проведения тендера и составлен соответствующий протокол.

Генеральный директор Шахсуваров продолжает находиться в больнице под присмотром врачей.

Колесник подчеркнул, что в данное время аэропорт и его структурные подразделения работают в обычном режиме, никаких внештатных событий на территории предприятия нет.

При этом Колесник опроверг информацию украинских СМИ о том, что обыск в аэропорту был связан с нарушениями при строительстве терминала F.

Напомним, Генпрокуратура объяснила проведение обыска в аэропорту расследованием уголовного дела по факту нанесения бывшим министром экономики Богданом Данилишиным убытков государству на 4,5 млн. гривен при одобрении применения международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область) процедуры государственных закупок у одного участника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!