Главная Новости Досуг В Днепропетровске избили журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске избили журналиста

16 августа 2010, 09:57
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске избили журналиста

В Днепропетровске неизвестные избили журналиста Юрия Михайловича. Это нападение он связывает со своей профессиональной деятельностью, сообщает "Телекритика".

Как рассказал Михайлович, в начале августа была закрыта его программа "Аргументы за и против", которую он вел на "51 канале".

"Я делал независимую программу, где давал возможность принять участие и высказаться не только представителям власти, как это принято, а оппозиции, в том числе и БЮТ. Конечно это не устраивало власть и программу закрыли, — сказал Михайлович, — И мне сообщили, что я не имею отношения к этому каналу. Произошло это перед выборами".

По его словам, руководство мотивировало закрытие проекта тем, что так решил редакционный совет, даже несмотря на то, что программа входит в план госзаказа до конца года. Сейчас на канале выходит другой проект с немного измененным названием: "За и против"

Однако, как сообщил Михайлович, он не собирался оставлять город, а планировал организовать пресс-конференцию и объявить о том, что руководство области притесняет свободу слову. "До этого были закрыты еще ряд программ на других каналах", — добавил он. После этого, по его словам, ему начали поступать угрозы от неизвестных лиц, которые угрожали физической расправой. "Они довели меня до такого состояния психоза, что я не выходил из дома. Вчера ко мне приехал товарищ и пригласил на День рождения. После этого меня выследили двое людей профессиональных и физически подготовленных. Очень быстро и фактически на глазах охраны заведения, где мы находились, они на меня напали. Где-то 30-40 минут я лежал на асфальте и не мог подняться, а охрана вызвала скорую", — рассказал он.

По словам журналиста, у него повреждено левое колено и стопа, из-за чего он не может ходить, кроме того, нанесены удары в области ребер и лица. Также Юрий Михайлович отметил, что во время нападения ему угрожали.

Заявление относительно инцидента он подал в РОВД города Днепропетровска. "Я убежден, что это откровенное давление на свободную прессу местной власти на самом высоком уровне области", — отметил Юрий Михайлович.

Напомним, движение "Стоп цензуре!" обнародовало заявление, в котором заявило, что "оставляет за собой право призвать журналистов Украины к общенациональной журналистской забастовке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!