Главная Новости Досуг На одесском рынке «7-й километр» правоохранители обнаружили арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

На одесском рынке «7-й километр» правоохранители обнаружили арсенал оружия

16 августа 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
На одесском рынке «7-й километр» правоохранители обнаружили арсенал оружия

Сотрудники Службы безопасности Украины и Главного управления МВД Украины в Одесской области изъяли на рынке "7-й километр" арсенал огнестрельного оружия, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

По данным ЦОСа, реализовывал оружие под видом сигнальных пистолетов "Zoraki" 30-летний одессит. Сначала оперативники осуществили контрольную закупку пяти пистолетов, а затем, в ходе оперативно-следственных мероприятий изъяли еще 72 единицы оружия.

Как сообщил начальник отделения милиции на рынке "7-й километр" ГУ МВД Украины в Одесской области Сергей Маслов, экспертиза подтвердила, что изъятое оружие – боевое. Особенности ствола пистолета позволяли превратить продаваемое оружие из сигнального в боевое без применения специальных инструментов или особых усилий. После изъятия из ствола пистолета металлической втулки, из него можно было отстреливать боевые и травматические патроны.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт оружия). Ведется следствие.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!