Главная Новости Досуг Экс-военная Израиля выложила в Facebook скандальные армейские снимки (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-военная Израиля выложила в Facebook скандальные армейские снимки (фото)

17 августа 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Экс-военная Израиля выложила в Facebook скандальные армейские снимки (фото)

Фотографии, опубликованные бывшей военнослужащей израильской армии на ее странице в Facebook, вызвали скандал в Израиле и арабском мире. В настоящее время альбом с этими фотографиями удален из социальной сети, однако они получили широкое распространение благодаря СМИ и блогерам.

Как пишет BBC News, на этих фотографиях бывшая военнослужащая ЦАХАЛа Эден Аберджил изображена позирующей рядом с палестинскими заключенными. На одной из фотографий улыбающаяся Аберджил сидит на фоне троих палестинцев, у которых завязаны глаза. Еще на одной девушка сидит к пленнику лицом. Всего в альбоме под названием "Армия: лучшие дни в моей жизни" было размещено 26 снимков.

(Одна из фотографий, размещенных Эден Аберджил на Facebook)

Как пишет "Гаарец", в комментариях к фотографиям Аберджил устроила издевательское обсуждение пленников с друзьями. Так, один из них написал, что сфотографированный палестинец "выглядит сексуально", на что Аберджил ответила, что если бы он был в Facebook, она бы обязательно отметила его на фотографии.

Представители израильской армии осудили поведение девушки и заявили о намерении расследовать этот инцидент. Вместе с тем к настоящему моменту Аберджил уже уволилась из рядов вооруженных сил, поэтому дисциплинарное наказание руководство ЦАХАЛа на нее наложить не может.

Палестинская национальная администрация также выступила с критикой произошедшего, заявив, что опубликованные фотографии "показали менталитет оккупанта, гордого за унижение палестинцев".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!