Главная Новости Досуг Голкиперы сборных выражают своё недовольство мячом для Чемпионата мира-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Голкиперы сборных выражают своё недовольство мячом для Чемпионата мира-2010

1 июня 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Голкиперы сборных выражают своё недовольство мячом для Чемпионата мира-2010

Ранее голкиперы Икер Касильяс (Испания) и Жулио Сезар (Бразилия) заявили, что мяч "Джабулани", изготовленный специально для турнира в ЮАР, "ужасен" и его сложно контролировать. Нелицеприятно высказывались о мяче и нападающие Джампаоло Паццини (Италия) и Луис Фабиано (Бразилия).

По словам официального представителя компании Томаса ван Шайка, мяч ЧМ-2010 тестировался на протяжении нескольких месяцев, начиная с декабря и не получал никаких негативных откликов.

"Мы разослали мячи всем участникам чемпионата мира, чтобы у них было время на адаптацию. Вместо того, чтобы извлечь из этого пользу, они вдруг обрушились с критикой. Это меня удивляет", — сказал ван Шайк.

Ван Шайк добавил, что недовольство официальным мячом имело место и перед предыдущими чемпионатами мира, но "оно сходило на нет по ходу турнира".

Далеко не все участники мундиаля склонны драматизировать ситуацию. Так, положительно высказались несколько немецких футболистов, что, впрочем, может быть связано со спонсорскими отношениями их клубов и Adidas.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!