Главная Новости Досуг Возле Великобритании появились южные дельфины
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Великобритании появились южные дельфины

17 августа 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Возле Великобритании появились южные дельфины

У северо-восточного побережья Англии всё чаще появляются дельфины, традиционный ареал обитания которых находится намного южнее. Речь идёт об обыкновенном, афалине и сером дельфинах.

В свою очередь, беломордый дельфин и обыкновенная морская свинья, предпочитающие более холодную воду, стали попадаться на глаза учёным заметно реже. Причину этого явления специалисты видят в повышении температуры моря.

"Это ещё одно свидетельство в пользу того, что привычные области распространения некоторых видов китов и дельфинов меняются под воздействием предположительно глобального потепления, — прокомментировал ситуацию Том Бреретон, участник "Северо-восточного проекта по наблюдению за китообразными", который организован общественными и научными организациями и учреждениями. — Это повод для беспокойства ещё и потому, что дельфины, живущие в холодной воде, имеют более ограниченный ареал обитания и могут просто исчезнуть".

Как отмечает "Компьюлента", учёные настолько встревожены, что просят местных рыбаков, курортников, яхтсменов и проч. сообщать о каждом случае встречи с дельфином.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!