Главная Новости Досуг Лас-Вегас признан самым стрессовым городом Америки
commentss НОВОСТИ Все новости

Лас-Вегас признан самым стрессовым городом Америки

18 августа 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Лас-Вегас признан самым стрессовым городом Америки

Лас-Вегас возглавил тройку самых стрессовых городов США по версии журнала Forbes. За столицей американского игорного бизнеса следуют Лос-Анджелес и Хьюстон.

Составители списка оценивали крупнейшие американские города по шести критериям: уровень безработицы, продолжительность рабочего дня, продолжительность пути на работу, доступ жителей к здравоохранению, состояние здоровья горожан и доля жителей, не занимающихся регулярными физическими упражнениями.

По большинству этих показателей лидером оказался Лас-Вегас. Несмотря на то, что именно сюда миллионы американцев приезжают, чтобы снять нервное напряжение, люди, проживающие в Лас-Вегасе постоянно, ежедневно подвержены стрессу.

Так, уровень безработицы, которая, по мнению составителей рейтинга, способствует стрессу, составляет в городе 14,5 процента. При этом более 30 процентов жителей города за последний месяц ни разу не были в спортзале, которые, как считают авторы, помогают снять нервное напряжение.

Лос-Анджелес своим положением в рейтинге обязан слабым здоровьем жителей — на плохое самочувствие жалуется почти 23 процента населения.

Жителям Хьюстона, где в пределах нормы держатся и безработица, и состояние здоровья населения, приходится работать в среднем 41,2 часа в неделю — это самая высокая в США продолжительность рабочего времени. Кроме того, четверть населения города не имеет доступа к здравоохранению.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!