Главная Новости Досуг Суд оставил мэра Барнаула без работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил мэра Барнаула без работы

18 августа 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
Суд оставил мэра Барнаула без работы

Железнодорожный районный суд Барнаула отказался приостановить действие постановления о временном отстранении от должности мэра города Владимира Колганова, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Мэр просил, чтобы суд разрешил ему продолжить работу, пока его жалоба на отстранение от должности не будет рассмотрена. Однако судья объявил, что Колганов не предоставил доказательств того, что его отстранение повлечет какие-либо негативные последствия. Таким образом, градоначальник не сможет исполнять свои обязанности как минимум до окончания судебного разбирательства.

Постановление о временном отстранении Колганова от должности мэра было вынесено 13 августа губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Основанием для отстранения губернатор объявил "систематическое неисполнение обязанностей". В тот же день Барнаульская городская дума рассмотрела вопрос об отставке мэра, но большинство депутатов проголосовали против этого решения.

Жалоба на отстранение от должности была подана Колгановым в суд 16 августа.

Карлин недоволен работой Колганова, так как он не исполнил 12 судебных решений, которые, по мнению губернатора, относятся к сфере компетенции мэра. Кроме того, с 2009 года Колганов находится под следствием. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2005-2008 годах мэр незаконно продавал муниципальное имущество через подконтрольные компании, из-за чего бюджет недополучил примерно 19 миллионов рублей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!