Главная Новости Досуг Кировоградские милиционеры задержали двух подрывников банкоматов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградские милиционеры задержали двух подрывников банкоматов

19 августа 2010, 05:33
Поделитесь публикацией:
Кировоградские милиционеры задержали двух подрывников банкоматов

Кировоградские правоохранительные органы задержали двух жителей Черкасской области, которые путем подрыва ограбили три банкомата на общую сумму около 300 тыс. грн.Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Кировоградской области.

Один из грабителей имел образование по специальности электромонтер линий электропередач и разбирался во взрывотехнических устройствах. В соседнюю область 39-летний черкащанин добрался на собственном автомобиле. На одной из улиц в Александровском районе он нашел здание, где находился банкомат. Попав в помещение путем взлома, он устроил взрыв и забрал из банкомата почти 27 тыс. грн. На следующий день аналогичным образом он ограбил банкомат в Маловисковском районе. Еще через неделю с помощью напарника злоумышленник взорвал банкомат в Онуфриевском районе, откуда забрал 200 тыс. грн.

При осмотре домовладений злоумышленников работники милиции изъяли часть похищенных денег, 236 патронов калибра 5,6 мм, два детонатора и 8 дымовых шашек.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах). Ведется следствие.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!