Главная Новости Досуг ГКЦБФР еще три дня будет выяснять, кому принадлежит «Киевгорстрой»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГКЦБФР еще три дня будет выяснять, кому принадлежит «Киевгорстрой»

18 августа 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
ГКЦБФР еще три дня будет выяснять, кому принадлежит «Киевгорстрой»

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) продлила проверку информации об изменениях в составе акционеров холдинговой компании "Киевгорстрой" до 21 августа. Об этом "Українським новинам" сообщил источник в ГКЦБФР.

"Вчера был подписан приказ о продолжении срока проверки. Продлили на 2-3 дня. Точно не помню. До 21 августа", — сообщил источник.

По его словам, сроки были вновь продлены в связи с тем, что комиссией в ходе проверки было изъято около 300 страниц документов, для анализа которых необходимо дополнительное время.

При этом источник отметил, что в ходе проверки возникли трудности.

В частности, одна сторона предоставляет документы, подтверждающие продажу холдинга, другая же — документы о том, что никаких изменений в составе акционеров не было.

Кроме того, в связи с тем, что некоторые документы комиссией так и не были получены, возникают дополнительные сложности.

Ранее сообщалось, что председатель ГКЦБФР Дмитрий Тевелев озвучил информацию о том, что комиссия получила данные о заключении договоров купли-продажи значительных пакетов акций ХК "Киевгорстрой" с участием ООО "Финансовая компания "Новый регион".

Источник подтвердил, что комиссия уже владеет информацией о действиях с участием "Нового региона", но отказался опровергать или подтверждать сам факт купли-продажи и озвучивать сумму сделки.

"Комиссия владеет этой информацией, но мы не считаем необходимым ее оглашать. Эта проверка не публичная", — добавил источник.

Он подчеркивает, что для оглашения окончательных результатов проверки необходимо разобраться с образовавшимися сложностями.

Напомним, межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий поручила ГКЦБФР проверить информацию об акционерах ХК "Киевгорстрой" до 30 июля.

6 августа ГКЦБФР приостановила на шесть месяцев обращение акций "Киевгорстроя" для проверки, остался ли город акционером компании.

30 июля наблюдательный совет "Киевгорстроя" уволил с должности своего председателя соратника Черновецкого Анатолия Чуба, который попал под преследование со стороны правоохранительных органов. Новым председателем наблюдательного совета избран Денис Комарницкий, председатель фракции блока Черновецкого в Киевсовете.

В июле президент ХК "Киевгорстрой" Василий Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности. В компании выразили мнении, что ХК "Киевгорстрой" контролирует зять мэра Вячеслав Супруненко, однако реального и официального подтверждения нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!