Главная Новости Досуг Врачи дают советы, как пережить резкий обвал температуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи дают советы, как пережить резкий обвал температуры

19 августа 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Врачи дают советы, как пережить резкий обвал температуры

После аномальной жары украинцев ждет аномально резкий обвал температуры. В больницах вновь ожидают аншлаг. Врачи советуют, как пережить погодные перепады, пишет ТСН.ua.

Головная боль и общая слабость — типичная реакция на резкий перепад температур, считают медики. Сосуды и сердце — главные органы отвечающие за терморегуляцию организма — не успевают адаптироваться.

"У людей, имеющих хронические заболевания сердечно-сосудистой системы — гипертоническая болезнь, атеросклероз, стенокардия, — они отреагируют быстрее, потому что их сосуды способны реагировать на перепад температур", — утверждает семейный врач Ольга Зозуля.

В ответ на резкое похолодание могут обостриться и другие хронические недуги. Чтобы свести чувствительность к минимуму, врач советует потреблять больше овощей и начать закалятся, в частности, ополаскивать ноги холодной водой.

Кроме того, подойдет растирание мокрым полотенцем.Тем, кто в жару из дома не выходил, врачи советуют отправляться на прогулку, а кому на пробежку. Прохладная погода способствует восстановлению физической активности.

В свою очередь психологи советуют вспомнить об обновках, надеть которые помешала жара, и делятся результатами последних исследований.

Оказывается, на перепады температур чаще реагируют социально-пассивные люди, то есть замкнутые, молчаливые и одинокие. Они советуют не волноваться и за чашкой кофе обдумать то, что давно откладывали на потом, и начинать это воплощать в жизнь.

Как известно, по прогнозам синоптиков, жара в Украине идет на спад.

Между тем, в конце недели температура в Украине снова начнет подниматься.

Ранее метеорологи прогнозировали, что жара в Украине сохранится до конца августа.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!