Главная Новости Досуг Разбушевавшиеся граждане республики «Z» совершают по 6 преступлений в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Разбушевавшиеся граждане республики «Z» совершают по 6 преступлений в день

19 августа 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
Разбушевавшиеся граждане республики «Z» совершают по 6 преступлений в день

По информации МВД, посетители "КаZантипа" за 10 дней совершили 60 преступлений. У "фестивальщиков" находят наркотики, оружие, ворованные мобильные телефоны, сообщают "Новости Крыма".

На сегодняшний день в Сакском ГО зарегистрировано почти 60 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях, фигурантами которых являются участники фестиваля.

На весь период проведения фестиваля, вплоть до 21 августа обеспечено круглосуточное дежурство следственно-оперативной группы в районе села Поповка. Несмотря на это, среди посетителей фестиваля есть пострадавшие. Один из иностранных граждан "дофестивалился" до Евпаторийской больницы, не рассчитав с дозой "Экстази". Другому повезло меньше – 25-летний гражданин Франции утонул в море. Зарегистрировано два случая нанесения телесных повреждений, факт повреждения автомашины. Очень много фактов утери фестивальщиками документов, кошельков и мобильных телефонов.

В милицию обращаются родственники отправившихся на фестиваль, сообщает издание. 12 августа в дежурную часть Сакского ГО по факсу поступило заявление от русскоязычного гражданина Германии о том, что его сын, 1988 г. р., с момента открытия фестиваля не выходит на связь. А в другом случае 19-летний житель Черкасской области вынужден был обратиться в милицию в связи с тем, что уже несколько дней не может связаться с родителями, выехавшими в "Республику Z".

Несмотря на официальный запрет на территории фестиваля наркотиков и оружия, сотрудниками милиции за 10 дней уже задокументировано 16 фактов незаконного оборота наркотических средств и один факт незаконного оборота оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!