Главная Новости Досуг Пьяные водители Латвии начали притворяться велосипедистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяные водители Латвии начали притворяться велосипедистами

20 августа 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Пьяные водители Латвии начали притворяться велосипедистами

В Латвии автомобилисты, пойманные за рулем в нетрезвом виде, освоили прием, который позволяет уменьшить штраф, сообщает Mixnews со ссылкой на журнал Ir.

Они договариваются с полицией о том, чтобы их оформляли не как водителей, а как велосипедистов (для которых предусмотрены менее серьезные наказания). Согласившимся на это полицейским, соответственно, выплачиваются взятки.

Издание обращает внимание на то, что цифры, свидетельствующие о количестве задержанных пьяных велосипедистов, постоянно растут (в 2010 году в Латвии зарегистрировано уже около трех тысяч таких случаев). А аналогичные цифры по пьяным водителям, как сообщается, уменьшаются.

Напомним, что недавно в Латвии были увеличены штрафы за езду в пьяном виде. Так, автомобилистов, которые ездят с уровнем алкоголя в крови от 0,5 до 1 промилле, стали штрафовать на суммы от 300 до 400 латов (от 540 до 720 долларов). Кроме того, их могут лишить прав сроком на два года. А для велосипедистов за аналогичное нарушение, как сообщалось, предусмотрен только штраф в 80 латов (около 145 долларов).

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!