Главная Новости Досуг Деньги, которые гаишники собирают для начальства с водителей, до Могилева не доходят
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги, которые гаишники собирают для начальства с водителей, до Могилева не доходят

20 августа 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
Деньги, которые гаишники собирают для начальства с водителей, до Могилева не доходят

Деньги, которые гаишники собирают для начальства, не доходят до министра внутренних дел, а зависают на уровне среднего звена, заявил глава МВД Анатолий Могилев в интервью еженедельнику 2000.

"По линии ГАИ страшно то, что за последние годы сложилась такая система, когда подчиненные собирали деньги для начальника, вверх. Вот эту коррупционную цепочку необходимо рубить, резать, пилить", — добавил Могилев.

На вопрос журналиста издания, неужели глава МВД до сих пор ее еще не обрубил эту цепочку, Могилев ответил: "Думаю, что обрубил, но подозреваю, что еще какие-то звенья остались… Сейчас они зависают где-то на уровне среднего звена, сюда не доходят точно".

Также он рассказала, что "с гаишников требуют показатели, требовали деньги".

"Еще в прошлом году у них был налог с жезла. Если ты работаешь с жезлом, значит, должен 50 долларов за неделю начальнику сдать, а где ты будешь их брать, это твои проблемы. Естественно, инспектор начинает обдирать водителя, иначе его с работы выгонят. Такие факты еще есть. И это развращает", — сказал министр.

Напомним, ранее народный депутат Геннадий Москаль (НУНС) возмутился по поводу того, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade по цене около 1 млн. грн. По информации Москаля этим автомобилем пользуется министр внутренних дел Анатолий Могилев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!