Главная Новости Досуг Омельченко и Черновецкий раздали в нужные руки 700 га лесов Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко и Черновецкий раздали в нужные руки 700 га лесов Киева

20 августа 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
Омельченко и Черновецкий раздали в нужные руки 700 га лесов Киева

Несмотря на распоряжение Кабинета министров о приостановлении выделения земли лесного фонда, Киевсовет занимался этим. За 9 лет столица утратила более 700 га таких земель, заявляет прокурор Киева Юрий Ударцов.

"Несмотря на распоряжение Кабинета министров от 2008 года о приостановлении выделения земли лесного фонда, Киевсовет занимался таким выделением", — рассказал столичный прокурор в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, к примеру, решением киевской власти 32-м гражданам были выделены участки за счет лесных земель Дарницкого лесопаркового хозяйства. "Прокуратура опротестовала это решение", — подчеркнул прокурор столицы.

"В целом же мы подсчитали, что на протяжении последних девяти лет столица утратила более 700 га земель лесного фонда!", — выразил сожаление Ю.Ударцов.

Отвечая на вопрос о том, реально ли наказать виновных в таких деяниях, собеседник агентства посетовал: "Дело в том, что Киевсовет – это коллегиальный орган, и привлечь его к ответственности невозможно. Если наши протесты на незаконные решения Киевсовет отклоняет, мы обращаемся в суд. Однако не всегда суды поддерживают нашу сторону: на протяжении 2009-2010 годов в сфере земельных отношений прокуратура предъявила 248 исков, из них на данный момент удовлетворены 123!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!