Главная Новости Досуг На Черкасчине ликвидировали «конверт» времен 2008-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине ликвидировали «конверт» времен 2008-2010

20 августа 2010, 11:55
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине ликвидировали «конверт» времен 2008-2010

Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Черкасской области совместно с сотрудниками прокуратуры пресекли противоправную деятельность межрегиональной преступной группировки, которая предоставляла услуги по конвертации средств, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

В результате проведенной в Киеве спецоперации во время передачи 230 тыс. грн. наличности задержаны три частных предпринимателя: двое черкасчан и киевлянин. Во время обыска в помещениях, которые использовались для противоправной деятельности, изъято еще около 570 тис. грн, бланки и печати фиктивных предприятий.

Установлено, что злоумышленники в Черкассах и одном из районных центров области для прикрытия преступной деятельности создали четыре частных предприятия, а также привлекли ряд фиктивных и действующих коммерческих структур Киева, Днепропетровска и др, которые занимались минимизацией и уклонением от уплаты налогов и незаконным переводом безналичных средств в наличные путем проведения бестоварных операций.

Организаторы конвертационного центра снимали наличные с банковских счетов и передавали вместе с фальсифицированными бухгалтерскими документами "заказчикам". Комиссия за их услуги составляла от двух с половиной до четырех процентов от заявленной суммы конвертации.

По предварительным подсчетам, на протяжении 2008-2010 годов было переведено в теневой сектор экономики более четырехсот миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!