Главная Новости Досуг Российские эксперты: Украину ждет дефолт
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские эксперты: Украину ждет дефолт

20 августа 2010, 11:58
Поделитесь публикацией:
Российские эксперты: Украину ждет дефолт

Украину ждет дефолт и ухудшение уровня жизни населения. Такое мнение в интервью радиостанции "Эхо Москвы" высказал известный российский экономист, президент компании "Неокон" Михаил Хазин.

По его словам, падение уровня жизни на Украине неизбежно. Это случится либо в результате проводимых новой властью радикальных реформ, либо вследствие дефолта, считает эксперт.

Он напомнил, что в 1998 году то же самое случилось в России. "Мы были готовы любой ценой поддерживать жизненный уровень населения, несмотря на то что под это объективного ресурса нет. Украина сегодня находится в такой же ситуации", — заявил Михаил Хазин.

Экономическая ситуация на Украине, по его словам, плачевна из-за накопленных внутренних и внешних финансовых обязательств. "Одно из двух: либо будет дефолт в том или ином виде, потому что накопленные за предыдущие годы обязательства никуда не делись, либо надо еще что-то делать радикальное", — полагает экономист.

По его словам, все страны в мире делятся на те, в которых осознали, что уровень жизни населения невозможно поддерживать на том уровне, к какому привыкло население, и те, где осознание пока не случилось. В России это осознание во время дефолта 1998 года произошло, а на Украине пока нет, считает он.

В этой связи Михаил Хазин призвал украинские власти пояснять населению необходимость непопулярных мер. Украинское правительство, как полагает экономист, "должно сказать населению: ребята, жить будет сильно хуже, пенсии будут ниже и так далее". Руководство Украины ждут очень серьезные решения. "По каким-то своим обязательствам можно объявить дефолт, сказать: мы не можем платить — все, точка ", — заключил он.

По материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!