Главная Новости Досуг В Британии появилась косметика для мусульманок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии появилась косметика для мусульманок

21 августа 2010, 01:01
Поделитесь публикацией:
В Британии появилась косметика для мусульманок

В Великобритании появилась новая линия косметики, предназначенная специально для женщин, исповедующих ислам.

Автором новой косметики выступила мусульманка Самина Ахтер, которая проживает в Великобритании, на идею создания косметики женщину натолкнуло то, что во многие косметические средства входят компоненты, которые мусульманам запрещены в употребление.

По законам ислама, запрещены к употреблению продукты, содержащие спирт, определенные виды мяса, особенно свинина. Ахтер была шокирована, узнав, что некоторые из косметических препаратов, которыми она пользовалась, содержат не только спирт, но и свиную плаценту.

В течение двух лет женщина тестировала новый продукт, после чего запустила в британском городе Бирмингеме собственную линию косметики Samina Pure Make-up. Ее компания стала первой в Британии, начавшей продажи дозволенной исламом косметики на растительной основе, с минералами, эфирными маслами и витаминами.

"Я поняла, что многие косметические продукты содержат ингредиенты, которые мусульманам запрещено употреблять в пищу. И тогда я подумала, если это нельзя есть, то почему я должна накладывать это на лицо?", — рассказала 41-летняя Ахтер.

В онлайн-магазине можно купить основу для макияжа, румяна, тени для век и помаду, цены на которые начинаются от 8 фунтов ($12,5).

Примечательно, что среди клиенток фирмы не только приверженки ислама, но и вегетарианки.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!