Главная Новости Досуг БЮТ проигнорирует завтрашний Киевсовет, на котором планируют ликвидировать райсоветы
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ проигнорирует завтрашний Киевсовет, на котором планируют ликвидировать райсоветы

24 августа 2010, 15:23
Поделитесь публикацией:
БЮТ проигнорирует завтрашний Киевсовет, на котором планируют ликвидировать райсоветы

Депутатская фракция "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете не будет принимать участия в пленарном заседании Киевсовета, на котором запланировано ограничение местного самоуправления в столице путем ликвидации районных в г. Киеве советов.

Соответствующее решение было принято Советом избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко" в г. Киеве и президиумом фракции БЮТ в Киевсовете, сообщает пресс-служба фракции БЮТ в Киевсовете.

"Обсудив инициативу действующей власти по отмене районных в г. Киеве советов, постановили выразить категорическое возражение планам действующей власти по ограничению местного самоуправления в столице", — говорится в решении совета столичного "Блока Юлии Тимошенко".

"Обязать депутатов Киевсовета фракции БЮТ не принимать участие и не голосовать на ближайшем пленарном заседании сессии Киевсовета, на котором будет рассматриваться вопрос отмены районных в г. Киеве советов", — решил совет киевского БЮТ.

Как отмечают в пресс-службе, в повестке дня пленарного заседания шестой сессии Киевсовета 6-го созыва, которое запланировано на 25 августа, первым стоит вопрос "Об обращении Киевского городского совета в Верховную Раду Украины относительно внесения изменений в Закон Украины "О столице Украины – городе-герое Киеве" относительно образования (не образования) районных советов. Докладчиком по этому вопросу значится и.о. председателя КГГА А.Попов.

Как известно, 18 августа руководитель пресс-службы Киевской городской организации Партии регионов Константин Трифоненко заявил, что ПР планирует не ликвидировать районы, а возглавить их.

"Информация, которая недавно появилась в СМИ ,, о том, что Партия регионов планирует ликвидировать районы и, соответственно, районные советы Киева с целью отмены выборов в столице осенью этого года, не соответствует действительности. Мы не собираемся ликвидировать районы, а ставим своей целью возглавить райсоветы", — заявил Трифоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!