Главная Новости Досуг У заключенных украли мяса на 29 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

У заключенных украли мяса на 29 млн грн

25 августа 2010, 13:15
Поделитесь публикацией:
У заключенных украли мяса на 29 млн грн

В Одесской области СБУ разоблачила факт растраты 29 млн гривен, которые были выделены из государственного бюджета для обеспечения мясопродуктами заведений Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

В конце 2009 года, был заключен договор между Государственным департаментом Украины по вопросам исполнения наказаний и одним из мясокомбинатов на поставку 1,5 тысяч тонн говядины, сообщили в СБУ.

Установлено, что мясо в исправительные колонии, расположенные в разных регионах государства, поставлялось лишь "на бумаге" и списывалось на питание заключенных. Средства на закупку мясопродуктов были получены в феврале этого года и присвоены организаторами сделки.

В ходе проверки складов мясоперерабатывающего предприятия сотрудниками СБУ совместно с налоговиками и контрольно-ревизионным Управлением Одесской области была зафиксирована нехватка более чем тысячи тонн мяса на сумму 29 млн гривен, которое должно было находиться здесь на хранении согласно с документами. Фактически это предприятие в последнее время вообще не работало. Мясопродукты не изготовляются в связи с износом и выходом из строя производственных мощностей, а складские помещения и холодильное оборудование не пригодны для хранения мясопродуктов.

Следователями СБУ по факту растраты государственного имущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Следствие длится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!