Главная Новости Досуг Обама разделил с премьером Британии радость рождения дочери
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама разделил с премьером Британии радость рождения дочери

26 августа 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Обама разделил с премьером Британии радость рождения дочери

Президент США Барак Обама поздравил британского премьера Дэвида Кэмерона с рождением дочери.

"Президент Обама позвонил сегодня премьер-министру для того, чтобы поздравить его и супругу Саманту с рождением дочери. Президент и премьер также воспользовались этим разговором, чтобы сверить позиции по ближневосточному урегулированию", — говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Между тем, родившаяся во вторник, 24 августа, дочь главы правительства Великобритании Дэвида Кэмерона и его супруги Саманты получила имя.

Как сообщил официальный представитель Даунинг-стрит 10, родители назвали ее Флоренс Роуз Энделлион Кэмерон.

Поздравления семье премьера уже направили британская королева Елизавета II, наследный принц Уэльский Чарльз, экс-премьер Гордон Браун и его жена Сара, а также президент Франции Николя Саркози.

Поскольку появление ребенка, по срокам, ожидалось в сентябре — уже по возвращении Кэмеронов из летнего отпуска в графстве Корнуолле, чета не успела дать имя девочке на момент объявления о пополнении в их семье.

Дэвид Кэмерон пообещал, что его дочь будет носить сразу несколько имен, одно из которых непременно будет в честь графства, в котором малышке довелось родиться. Имя Энделлион относится к деревушке Сент-Энделлион, которая расположена близ мест, где проходит отпуск семьи политика и которую он посещал ранее.

Флоренс Роуз Энделлион — четвертый ребенок, родившийся в семье Кэмеронов. Их старший сын, Айван, тяжело болевший с рождения, умер в феврале прошлого года в возрасте 7 лет. Дочь Нэнси Гвэн родилась 19 января 2004 года, а сын Артур Элвин появился на свет 14 февраля 2006 года.

По материалам "РИА Новости", "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!