Главная Новости Досуг Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретный отчет ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретный отчет ЦРУ

26 августа 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретный отчет ЦРУ

Скандально известный сайт WikiLeaks, который специализируется на утечках информации, опубликовал отчет ЦРУ для внутреннего пользования, посвященный терроризму и США, сообщает CNN.

Трехстраничный документ датирован 2 февраля 2010г. и называется "Что если иностранцы считают США "экспортером терроризма?"

На отчете стоит ярлык "секретно" — это низший уровень секретности по классификации американских спецслужб. В ЦРУ пока информацию о публикации документа не комментируют.

Первая подборка служебных документов, касающаяся всех аспектов проведения операции союзников в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года, была опубликована на сайте Wikileaks в конце июля. По заявлениям представителей сайта, подборка включает более 90 тысяч документов. Ее основу составляют рапорты американских командиров различного уровня о проведении операций, описывающие подробности боевых действий и их последствия.

Представитель оборонного ведомства США 26 июля заявил, что Пентагон пока не определил размер нанесенного публикацией ущерба и продолжает внутреннее расследование и поиск того, кто передал документы посторонним.

По словам основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанджа, у WikiLeaks есть еще около 15 тысяч секретных документов, которые готовятся к публикации.

Ресурс WikiLeaks был создан в 2006г. Его целью стало "неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации".

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!