Главная Новости Досуг Ким Чен Ир тайно съездил в Китай - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

Ким Чен Ир тайно съездил в Китай - сми

26 августа 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Ким Чен Ир тайно съездил в Китай - сми

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир нанес второй за год визит в Китай, сообщило южнокорейское агентство "Ренхап".

"Обнаружены признаки того, что председатель Ким посетил Китай утром в четверг. Мы пытаемся выяснить его точное местонахождение и цель визита", — заявил агентству неназванный источник в правительстве Южной Кореи. Официально ни Пхеньян, ни Пекин информацию о визите не подтвердили.

В начале мая 2010 года Ким Чен Ир приезжал в Китай по приглашению китайского президента Ху Цзиньтао. Официальные северокорейские СМИ подтвердили информацию о визите, уточнив, что глава КНДР посетил северо-восточные регионы страны и встретился с "китайскими лидерами".

О переговорах Кима и Ху не сообщалось. При этом южнокорейские СМИ предполагали, что лидер КНДР мог ездить в Китай, чтобы, в частности, представить соседям своего преемника. В июле появились предположения, что Ким Чен Ир передаст полномочия сыну Ким Чен Уну уже в сентябре на заседании Политбюро Трудовой партии Кореи.

В апреле 2010 года южнокорейские СМИ также сообщали о неофициальном визите Ким Чен Ира в Китай, однако тогда выяснилось, что информация не соответствовала действительности.

Напомним, 68-летний Ким Чен Ир предпочитает передвигаться на поезде, так как настороженно относится к воздушному транспорту.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!