Главная Новости Досуг Умер известный во всем мире диетолог Мишель Монтиньяк
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный во всем мире диетолог Мишель Монтиньяк

26 августа 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
Умер известный во всем мире диетолог Мишель Монтиньяк

Всемирно известный диетолог Мишель Монтиньяк скончался в возрасте 66 лет во французском городе Анмас на юго-востоке страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей мэрии города.

По данным мэрии, диетолог скончался в минувшее воскресенье, причина смерти диетолога не уточняется. Похороны Монтиньяка состоялись в четверг, 26 августа, в церкви Жювиньи.

Монтиньяк в детстве страдал от излишнего веса, как и его отец. Получив высшее образование по специальности политических и социальных наук, он решил кардинально поменять специализацию и увлекся фармацевтикой. Постигая все новые и новые аспекты науки о похудении, он старался, прежде всего, избавиться от ожирения, которым страдал с юных лет.

В 1970-х годах Монтиньяк провел множество исследований и позже создал метод похудения, основанный на принципе разграничения продуктов, содержащих липиды и углеводы во время одного приема пищи. Испробовав свой метод на себе самом, диетолог похудел на 15 килограммов за несколько месяцев.

Свою первую книгу, известную в России под названием "Ужинайте и худейте" (Comment maigrir en faisant des repas d’affaires), он опубликовал в 1986 году. Произведение стало настольным пособием для людей, предпочитающих питаться в ресторанах. Эта книга очень быстро стала бестселлером во Франции, было продано более 500 тысяч экземпляров.

В следующем 1987 году в свет вышла самая известная книга автора "Я ем, а значит я худею" (Je mange donc je maigris). Она была опубликована в 40 странах, по всему миру было продано более 16 миллионов экземпляров.

Всего при жизни диетолога были изданы 20 его книг о похудении и здоровье.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!