Главная Новости Досуг За растрату задержан главный инженер одной из АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

За растрату задержан главный инженер одной из АЭС

26 августа 2010, 17:49
Поделитесь публикацией:
За растрату задержан главный инженер одной из АЭС

Задержан главный инженер АЭС, который подозревается в растрате имущества в особо крупных размерах, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

Согласно с сообщением, Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД Украины осуществляются следственные и оперативно-разыскные мероприятия по сопровождению расследования уголовного дела относительно совершения служащими ГП НАЭК "Энергоатом" преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, по фактам служебной подделки и завладения средствами этого государственного предприятия в особо крупных размерах, совершенных служащими одной из атомных станций и общества с ограниченной ответственностью.

Во время проведения совместных с Главным следственным управлением МВД Украины мероприятий были установлены лица, причастные к совершению этих преступлений. По месту проживания подозреваемых работниками ГУБОП и ГСУ МВД Украины 25 августа проведены обыски, во время которых изъята компьютерная техника, электронные носители информации и копии документов, которые могут стать доказательствами в уголовном деле.

На основании собранных доказательств 25 августа 2010 года Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело относительно главного инженера атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины — "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". На данный момент фигурант дела задержан в порядке ст.115 УПК Украины.

МВД не сообщает фамилию задержанного, но агентство РБК-Украина со ссылкой на источники утверждает, что задержан главный инженер Южно-Украинской АЭС Вячеслав Кузнецов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!