Главная Новости Досуг Донецкие азербайджанцы выткали Януковича на коврике
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие азербайджанцы выткали Януковича на коврике

27 августа 2010, 06:40
Поделитесь публикацией:
Донецкие азербайджанцы выткали Януковича на коврике

В Донецке на День Независимости традиционно состоялся праздник национальных кухонь. В шатре азербайджанцев между кебабами и долмой был размещен вытканный на ковре президент Виктор Янукович, пишет "Комсомольская правда в Украине".

На ковре сдержанный голубой фон, задумчивый взгляд, перьевая ручка в руке. Правда, азербайджанцы и разбавили изображение национальными вензелями и бахромой.

"Это работа наших мастериц из Баку. Ее делали специально для азербайджанцев, которые живут в Донецке к 60-летию вашего президента. Изначально мы хотели отправить его в качестве подарка в Киев, но для этого нужно было множество разрешений и у нас не получилось этого сделать. Поэтому работа осталась в Донецке", — рассказал изданию представитель азербайджанской диаспоры в Донецке Айхан.

Азербайджанец рассказал, что даже для мастериц ткацкого дела такой ковер – сложнейшая работа. Сначала нужно выбрать подходящее фото, перевести его на ковровую основу, подобрать цвета. Особенно сложно это сделать, если большую часть полотна занимает лицо и руки. Цветочный орнамент вокруг портрета обозначает процветание и достаток. Чем больше цветов – тем дороже ковер.

Напомним, ранее Луганский скульптор Николай Шматько представил общественности скульптурный портрет Януковича в стиле изображения римского императора Калигулы (12 — 41 г.г. до н.э.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!