Главная Новости Досуг Монахи из России спели песни The Beatles в Антарктике
commentss НОВОСТИ Все новости

Монахи из России спели песни The Beatles в Антарктике

27 августа 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
Монахи из России спели песни The Beatles в Антарктике

Песни легендарной британской группы The Beatles, исполненные священниками из Церкви Святой Троицы в Антарктике, прозвучат в субботу на ливерпульском фестивале Beatle Week Festival.

Как заявляют устроители фестиваля, проходящего в этом году с 25 по 31 августа, их задачей было найти на каждом из континентов коллективы, которые исполнят произведения "великолепной четверки" на концерте "Мир, любовь и понимание", который состоится 28 августа у Ливерпульского англиканского собора.

По понятным причинам сложнее всего было отыскать поклонников Джона, Пола, Джорджа и Ринго в Антарктике. Однако, по словам Джона Китса, представителя компании, управляющей клубом Cavern (в 1961-62 годах знаменитый коллектив играл там почти каждый день), договориться удалось со священниками из Церкви Святой Троицы, расположенной на острове Ватерлоо, рядом с российской полярной станцией "Беллинсгаузен".

"Видеозапись из храма в Антарктике нам уже отправили, и мы должны получить ее к сегодняшнему вечеру, — заявил Китс. — Правда, пока можно только догадываться, какие песни The Beatles исполнят российские священнослужители".

Субботний концерт должен открыть епископ Ливерпульский Джеймс Джонс, а первой из песен The Beatles станет "Across the Universe", мелодию которой "прозвенят" колокола городского собора.

Другие многочисленные мероприятия, проходящие в рамках фестиваля, состоятся в клубе Cavern и одноименном пабе на Мэтью-стрит, отеле "Адельфи" в центре города и здании Королевского филармонического общества.

Песни "ливерпульской четверки" будут исполнять коллективы из Аргентины, Бразилии, Великобритании, Италии, США, Швеции, Японии и многих других стран. Россию в шестой раз подряд будут представлять челябинские музыканты Валерий и Алена Ярушины с группой "Ариэль", которая на время фестиваля по традиции переименовывается в "Back from the USSR".

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!