Главная Новости Досуг Неизвестные взломали две фермы по выращиванию норок в Греции - 50 тысяч животных оказались на воле
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные взломали две фермы по выращиванию норок в Греции - 50 тысяч животных оказались на воле

31 августа 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Неизвестные взломали две фермы по выращиванию норок в Греции - 50 тысяч животных оказались на воле

На севере Греции неизвестные взломали две фермы по выращиванию норок и выпустили на волю более 50 тысяч животных.

Инцидент произошел в минувшую пятницу и субботу неподалеку от города Косторья, где находится центр греческой меховой промышленности. По предположениям полиции, данную акцию совершили местные экологи.

Как сообщает источник, ущерб от побега животных превышает 1 миллион евро. Местные власти предупредили население, что норки дикие, и просили беречь детей от укусов. Работники муниципалитетов и производители меха прочесывают в поисках животных обширную местность. Местные телеканалы показывают, как десятки людей с рыбацкими сетями ходят по полям, ловя сбежавших норок.

По данным местных властей, тысячи животных уже погибли без пищи и воды на жаре, достигавшей в выходные почти 40 градусов.

"Те животные, которым удалось выжить, рассеялись в радиусе 15 километров. Я не могу понять, что за экологи их освободили. Они разрушили производство, устроили животным мучительную смерть, причинили большой ущерб людям и природе", — заявил афинской газете Элефтеротипия губернатор области Касторья Костас Лианцис.

На данный момент никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Экологические организации Греции осудили налет на ферму, указав, что освобожденные норки могут нанести вред экосистеме.

Налеты на звероводческие фермы регулярно происходят и в других странах, причем происшествие в Греции ставит рекорд по количеству сбежавших животных.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!