Главная Новости Досуг В зоопарке Индии почернел белый тигренок (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке Индии почернел белый тигренок (фото)

2 сентября 2010, 01:03
Поделитесь публикацией:
В зоопарке Индии почернел белый тигренок (фото)

Детеныш белой тигрицы, родившийся в июне в зоопарке индийского города Ченнай, начал менять цвет и к настоящему моменту почти весь почернел, пишет The Times of India.

Впервые этого необычного тигренка представили посетителям несколько дней назад, и он стал одним из самых популярных животных в зоопарке.

(Кадр телекомпании ITN)

По словам представителей зоопарка, кроме цвета черный тигренок ничем не отличается от своих белых родственников. За состоянием его здоровья следят специалисты, но они заверили, что никаких существенных изменений в организме животного не наблюдается и он чувствует себя хорошо.

Ветеринары считают, что за необычный окрас тигренка на 80 процентов отвечает повышенное содержание меланина — темного пигмента в шерсти животного. Цвет изменили большая часть туловища и лапы тигренка, и хотя на нем еще можно заметить полоски, он полностью почернеет, когда подрастет.

Обычно у тигров над черным пигментом доминирует желтый, ответственный за окрас животного. Именно такое сочетание цветов позволяет тиграм выживать в дикой природе, тогда как их белые сородичи, как правило, рождаются и живут только в неволе.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!