Главная Новости Досуг Космонавты 23-й экспедиции к МКС благополучно приземлились в Казахстане (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Космонавты 23-й экспедиции к МКС благополучно приземлились в Казахстане (ВИДЕО)

3 июня 2010, 08:51
Поделитесь публикацией:
Космонавты 23-й экспедиции к МКС благополучно приземлились в Казахстане (ВИДЕО)

Пресс-служба Центра управления полетами (ЦУП) сообщает об успешной посадке спускаемого аппарата корабля Союз ТМА-17 с тремя космонавтами из 23-й экспедиции к МКС. Посадка произошла в 7:24 по московскому времени в районе города Джезказгана. Космонавты – россиянин Олег Котов, японец Соити Ногути (Soichi Noguchi) и американец Тимоти Кример (T.J. Creamer) – чувствуют себя хорошо.

Команда провела на МКС 163 суток, успев за это время встретить три шаттла и два грузовых корабля Прогресс М, которые доставили на станцию расходуемые материалы. Кроме того, Индевор доставил для американского сегмента МКС герметичные модули "Транквилити" и "Купола", а Атлантис – для российского сегмента исследовательский модуль Рассвет. Также космонавты выполнили перестыковку корабля Союз ТМА-17 с функционально-грузового блока "Заря" на агрегатный отсек служебного модуля "Звезда".

До 18 марта 2010 года Котов, Ногучи и Кример работали на МКС в качестве бортинженеров 22-й длительной экспедиции под командованием американского астронавта Джеффри Уилльямса (Jeffrey Williams). В состав экипажа этой экспедиции входил также российский космонавт Максим Сураев. После убытия Сураева и Уилльямса командиром МКС стал Олег Котов, и номер экспедиции поменялся с 22-го на 23-й. Затем, 4 апреля, корабль Союз ТМА-18 доставил на МКС российских космонавтов Александра Скворцова и Михаила Корниенко и американку Трейси Колдвелл-Дайсон (Tracy Caldwell Dyson).

Перед своим возвращением на Землю Олег Котов передал командирские функции Александру Скворцову, и тот возглавил экипаж станции, который теперь работает по программе 24-й длительной экспедиции.

Скворцов, Корниенко и Колдвелл-Дайсон будут находиться на станции втроём до прибытия корабля Союз ТМА-19. Его старт планируется 16 июня текущего года.

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!