Главная Новости Досуг В США создатель финансовой пирамиды для глухих получил штраф в 6 у.е.,2 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

В США создатель финансовой пирамиды для глухих получил штраф в 6 у.е.,2 млн

3 сентября 2010, 13:57
Поделитесь публикацией:
В США создатель финансовой пирамиды для глухих получил штраф в 6 у.е.,2 млн

Американский суд приговорил гавайского бизнесмена Марвина Купера к выплате штрафа в размере 6,2 миллионов долларов за организацию финансовой пирамиды для глухих, сообщается в опубликованном в пятницу пресс-релизе американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), подавшей жалобу в суд.

По данным документа, Купер, владелец компании Billion Coupons, Inc. (BCI), проводил свои махинации с сентября 2007 года. Он, будучи сам глухим, брал у своих собратьев по несчастью деньги, чтобы, якобы, разместить их на международном рынке ценных бумаг Forex. Мошенник обещал ежемесячную выручку в размере 15-25%, однако, получив деньги, присваивал их себе.

По данным пресс-релиза, Купер в общей сложности присвоил себе 1,4 миллиона долларов. На эти деньги он купил себе дом стоимостью в один миллион и оплатил курсы по обучению пилотированию самолета.

Жертвами финансовой пирамиды Купера стали более 125 глухих американцев и японцев, отмечается в документе.

Согласно решению суда, Купер и его компания обязаны выплатить 3,9 миллиона долларов обманутым вкладчиками, 2,2 миллиона долларов судебных издержек — американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами и 130 тысяч долларов — Комиссии по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!