Главная Новости Досуг В Мариуполе посетитель ресторана стал стрелять в официанта, который отказался поднять фартук
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе посетитель ресторана стал стрелять в официанта, который отказался поднять фартук

7 сентября 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе посетитель ресторана стал стрелять в официанта, который отказался поднять фартук

В мариупольском ресторане посетитель стрелял в официанта. Об этом сообщает сайт города Мариуполя.

Как сообщил директор охранной фирмы "Максима", которая занимается охраной этого ресторана, Юрий Каин, чрезвычайное происшествие произошло в пятницу днем в ресторане "Steak House". На летней площадке заведения в 15.30 посетитель два раза выстрелил из пистолета в официанта.

"Около 14.00 в кафе пришли два посетителя, которые заказали еду и алкогольные напитки, — рассказал пострадавший официант Виктор. – Спустя некоторое время к мужчинам подсели две девушки. В 15.30 клиент, изрядно подогретый выпитым спиртным, подозвал меня к себе и стал, нецензурно выражаясь, просить поднять фартук".

Когда официант вежливо отказался выполнять неприятную просьбу клиента, мужчина достал оружие и стал требовать выполнить его поручение, угрожая пистолетом. Работник ресторана еще раз вежливо отказался и направился в сторону кухни.

"Не успел я сделать шаг, как вдруг прозвучал выстрел, — отметил Виктор. – К счастью, пуля попала не в меня, а в находящийся рядом стул. Естественно, я очень испугался и стал убегать".

После неудачной попытки, мужчина выстрелил в официанта еще раз – пуля пролетела буквально в нескольких миллиметрах от работника заведения и попала в дверную лутку.

"Я вбежал в помещение ресторана и сразу же вызвал сотрудников охранной фирмы, — сообщил официант. – Они удерживали разбушевавшегося посетителя до приезда работников милиции".

Стрелявшим оказался 45-летний частный предприниматель, который в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК Украины "Хулиганство, совершенное с применением оружия". Буйному посетителю ресторана грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

В настоящее время ведется следствие и устанавливается марка пистолета, из которого были произведены два выстрела. В горуправлении милиции отмечают, что мера пресечения для подозреваемого будет избрана прокуратурой и судом завтра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!