Главная Новости Досуг Именем Альберта Гора назвали ВУЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Именем Альберта Гора назвали ВУЗ

6 сентября 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Именем Альберта Гора назвали ВУЗ

Именем американского политика и общественного деятеля Альберта Гора назвали учебное заведение в штате Калифорния, сообщает The Los Angeel Times. Как отмечает издание, Гор стал первым вице-президентом США, удостоившимся такой чести.

Академия по охране окружающей среды имени Рейчел Карсон и Альберта Гора откроется в Лос-Анджелесе 13 сентября. Карсон, с которой Гор разделил почести — американская исследовательница и писательница, считающаяся основоположницей движения в защиту окружающей среды.

Между тем, как отмечает издание, территория, на которой расположено учебное заведение, может быть экологически небезопасной — до строительства академии там располагались подземные резервуары с бензином, использовавшиеся близлежащей заправочной станцией. Кроме того, под территорией учебного заведения находятся залежи нефти.

При строительстве академии рабочие произвели замену грунта. Кроме того, были приняты и другие меры для того, чтобы очистить территорию. Общую стоимость этих работ источники The Los Angele Times оценили в 4 миллиона долларов. Районные власти утверждают, что экологическая обстановка в академии будет полностью безопасной, однако, по мнению специалистов по окружающей среде, обучение в ней по-прежнему представляет угрозу для здоровья преподавателей и студентов.

Как отмечает газета, вуз был назван в честь Альберта Гора без ведома или согласия политика, и существует вероятность, что в связи с возможной экологической небезопасностью заведения бывший вице-президент попросит исключить свое имя из названия академии.

Наряду с именами Гора и Карсон администрация вуза рассматривала возможность назвать академию в честь американского певца и композитора Пита Сигера, однако от этого варианта впоследствии отказались — предположительно, в связи с коммунистическими воззрениями музыканта.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!