Главная Новости Досуг Прокуратура обыщет квартиру еще одного соратника Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура обыщет квартиру еще одного соратника Черновецкого

6 сентября 2010, 14:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура обыщет квартиру еще одного соратника Черновецкого

Следователи прокуратуры получили санкцию на обыск в квартире руководителя Главного управления коммунальной собственности города Киева, депутата Киевсовета от блока Черновецкого Анатолия Чуба, сообщает "Украинская правда".

Такое решение принял Печерский районный суд Киева 2 сентября под председательством судьи Квасневской.

Постановление выдано по делу о незаконном отчуждении пакетов акций "Киевводоканал" и "Киевгаз" в ответ на обращение следователя Генпрокуратуры по согласованию заместителя генпрокурора.

Обыск должен проводиться с целью изъятия поддельных документов, черновых записей, бланков фиктивных предприятий, их печатей, штампов и других документов, которые использовались для осуществления незаконного отчуждения пакетов акций этих двух предприятий.

30 августа Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту служебной небрежности служебных лиц Киевского городского совета, сообщает издание. В рамках этого же дела суд дал санкцию на обыск секретаря Киеврады Олеся Довгого.

Также суд дал санкцию на обыск у заместителя начальника Главного управления коммунальной собственности Киева, директора ООО "Финансовая компания "Новый регион", генерального директора и работника Украинской универсальной товарной биржи, которая была задействована в схеме отчуждения, и директора ООО "Терминал — реестр", который якобы действовал от имени фиктивных предприятий.

Суд также дал санкцию на обыск по месту нахождения самой фирмы ООО "Финансовая компания "Новый регион" по адресу: Киев, улица Анри Барбюса, 40, комнаты 10-12.

Напомним, эта же фирма "Финансовая компания "Новый регион", по мнению следствия, незаконно выкупила акции "Киевгорстроя", которые принадлежали обществу Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!