Главная Новости Досуг Киевский БЮТ раскололся. Теперь у фракции два председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский БЮТ раскололся. Теперь у фракции два председателя

7 сентября 2010, 08:39
Поделитесь публикацией:
Киевский БЮТ раскололся. Теперь у фракции два председателя

Депутат БЮТ в Киевсовете Денис Москаль сообщил, что 31 августа он был избран председателем фракции блока вместо Татьяны Мелиховой, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщил Москаль, на заседании фракции блока за это решение проголосовали 17 депутатов (всего во фракции БЮТ в горсовете 32 члена). Недовольство депутатов, по его словам, вызвали методы управления, которые практиковала глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Претензии заключались в том, что она часто не учитывала мнение депутатов. Последней каплей стала ситуация накануне сессии 25 августа", — пояснил он.

Однако Мелихова заявила, что Москаль был избран в нарушение положения о фракции, которое требует участия в голосовании не менее двух третей от численности фракции (22 человека).

"У нас есть свидетельства как минимум 12 депутатов, которые не знали об этом заседании и не присутствовали на нем. Мы сомневаемся, что это заседание вообще состоялось, поскольку 3 сентября 18 человек проголосовали за исключение из состава фракции трех депутатов, принявших участие в голосовании 25 сентября",– заявила она.

Мелихова добавила, что Москаль был в числе депутатов, голосовавших 25 августа. Она предположила, что Москаль просто побоялся, что его тоже исключат из фракции и лишат депутатских полномочий, и попытался таким образом спасти себя.

Напомним, 25 августа Киевсовет принял обращение к Верховной раде с просьбой разрешить ему создавать и ликвидировать столичные райсоветы. Однако без участия депутата фракции блока Кличко и 18 депутатов БЮТ решение не было бы принято.

Как сообщил Денис Москаль, решение совета блока не являться на заседание было разослано по электронной почте.

"Однако согласно положению о фракции, все вопросы должны решаться на ее заседании. Мы просили госпожу Мелихову собрать заседание, но нашу просьбу в очередной раз проигнорировали",– объяснил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!