Главная Новости Досуг Суд оставил под стражей мэра, задержанного за взятку 10 у.е. тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил под стражей мэра, задержанного за взятку 10 у.е. тыс

7 сентября 2010, 09:15
Поделитесь публикацией:
Суд оставил под стражей мэра, задержанного за взятку 10 у.е. тыс

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для городского председателя Карловки Полтавской области, подозреваемого в получении взятки, сообщает УНИАН.

Текст соответствующего постановления суда от 3 сентября 2010 года опубликован на сайте Единого государственного реестра. Согласно с документом, мэр обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины – получение взятки.

Согласно тексту постановления, городской председатель "совершил действия, непосредственно направленные на получение взятки в размере 10 тыс. долларов".

Уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено 26 июля 2010 года. 31 августа он был задержан.

Как известно, о задержании мэра Карловки за получение взятки ранее сообщил источник в правоохранительных органах, не уточнив, когда, за что и какую сумму взятки получило это должностное лицо. Единственное, что отметил собеседник агентства, – задержание состоялось в ходе совместной операции сотрудников ГУБОП МВД Украины и Генеральной прокуратуры.

В то же время, 2 сентября Полтавская областная организация Украинской народной партии выразила возмущение задержанием силовиками мэра райцентра Карловки Сергея Яковенко, который также является председателем городской организации УНП.

В заявлении, принятом на заседании Провода Полтавской облорганизации УНП, в частности, говорилось, что задержание Яковенко – "заказное, провокационное и носит политический характер", поскольку он – "кандидат номер один на повторное избрание мэром Карловки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!