Главная Новости Досуг Во Франции из-за забастовки отменяются авиарейсы в международных аэропортах
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции из-за забастовки отменяются авиарейсы в международных аэропортах

7 сентября 2010, 11:17
Поделитесь публикацией:
Во Франции из-за забастовки отменяются авиарейсы в международных аэропортах

Во Франции сегодня началась масштабная забастовка против предложенных правительством пенсионной реформы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию с 60 до 62 лет. Забастовка продлится 24 часа. Перебои, а местами и полная приостановка, ожидаются в работе общественного транспорта, банков, аэропортов и почты, передает телерадиокорпорация ВВС.

Как отмечает ВВС, день для забастовки выбран не случайно. Именно во вторник парламент Франции приступит к рассмотрению предложенной правительством пенсионной реформы. В забастовке принимают участие — профсоюзы, оппозиция, служащие общественного транспорта и государственного сектора. Ожидается, что серьезные проблемы возникнут у тех, кто добирается до работы общественным транспортом.

Железнодорожные компании просят французов заранее продумать наиболее приемлемый способ добраться во вторник до работы, так как в этот день во всей стране будет ходить лишь половина поездов. Перебоев в работе "Евростара" между Лондоном и Парижем не ожидается.

В метро будут задействованы менее половины поездов из подвижного состава. В забастовке также принимают участие авиадиспетчеры. В связи с этим будет отменена значительная часть рейсов парижского аэропорта Орли и около 10% — аэропорта Шарль де-Голль.

Компания Air France намерена осуществить 100% дальнемагистральных рейсов, 80% рейсов на короткие и средние расстояния из аэропорта Шарль де-Голль и 50% — из аэропорта Орли. Отменяются рейсы в международных аэропортах в Ницце, Тулузе, Лилле, Марселе, Бордо и Лионе. Закрыты аэропорты в Нанси, Биаррице, Ла-Рошели.

Управление аэропортами советует пассажирам согласовывать время вылета с авиаперевозчиками. Туристы, находящиеся в Париже, могут воспользоваться телефонной службой *3959 или уточнить расписание на сайте.

Самый большой профсоюз Франции General Confederation of Labour (CGT), заявляет, что запланированная забастовка будет более массовой, чем акции протеста в июне этого года, в которых приняли участие 800 тысяч человек.

"Возможно, нас ожидает экстраординарный день. Если это действительно будет так, то, скорее всего, мы окажемся в шаге от перемен", — заявил глава CGT Бернар Тиболт.

Между тем президент Франции Николя Саркози заявляет, что не намерен отказываться от задуманного. Пенсионные преобразования — одна из основных реформ, которые Саркози намерен воплотить в жизнь за два года, остающиеся до окончания его президентского срока.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!