Главная Новости Досуг В Мировом рейтинге благотворительности Украина оказалась в конце списка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мировом рейтинге благотворительности Украина оказалась в конце списка

9 сентября 2010, 06:23
Поделитесь публикацией:
В Мировом рейтинге благотворительности Украина оказалась в конце списка

Украина оказалась в числе последних в "Мировом рейтинге благотворительности", который обнародовала 8 сентября британская гуманитарная организация Charities Aid Foundation (CAF).

"Мировой рейтинг благотворительности", как заявляют в CAF, — первая в своем роде попытка оценить уровень филантропии в разных странах планеты. Перечень определился на основе опроса жителей более 150 государств, который был проведен известной компанией Gallup. Каждой из стран присваивался индивидуальный индекс, который основывался на трех основных моделях и благотворительного поведения: финансовые пожертвования, отдача собственного времени (волонтерство) и помощь незнакомым людям. Рейтинг благотворительности строился по среднему показателю, основанному на этих трех факторах.

Так, возглавили перечень Австралия и Новая Зеландия, чей индивидуальный индекс составил 57%. Третье место поделили Канада и Ирландия (56%), а на пятом оказались Швейцария и США (55%).

Украина с индивидуальным индексом 13% же оказалась на дне этого рейтинга, расположившись рядом с двумя странами, которые замкнули перечень, — Бурунди и Мадагаскаром.

Так, в ходе исследования CAF выяснилось, что лишь 5% украинцев жертвуют деньги на благотворительность. Это самый низкий показатель среди всех 153 стран, в которых проводились опросы. Волонтерской деятельностью занимаются 14% граждан Украины, а помогают ближнему — 19%.

Россия оказалась на 138 месте с индивидуальным индексом 18%.

Справка. Charities Aid Foundation — крупнейшая благотворительная организации Великобритании.

По материалам "Зеркало недели"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!