Главная Новости Досуг Кристен Стюарт: не хочу сниматься в кино только для малолеток
commentss НОВОСТИ Все новости

Кристен Стюарт: не хочу сниматься в кино только для малолеток

4 июня 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Кристен Стюарт: не хочу сниматься в кино только для малолеток

Звезда саги "Сумерки", американская актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart) призналась, что устала от голливудской жизни.

В жизни девушки, которую близкие друзья называют не иначе как Кетю, произошли два важных события.

Во-первых, ее тинейджерская пора осталась в прошлом – Кристен Стюарт стукнуло 20.

Во-вторых, этим летом выходит в прокат продолжение "Сумерек" под названием "Сумерки. Сага. Затмение".

"Меня совсем не заводит идея быть голливудской звездой. Это ведь тяжелый труд. Когда всю неделю приходится вставать в шесть утра — это, сами понимаете, та еще работенка.

В какой-то степени актерство — экстремальное самовыражение, сродни марафонскому бегу. Иногда приходится останавливаться, просто чтобы перевести дыхание", — рассказала Кристен Cтюарт в интервью журналу GQ.

Жить в напряженном темпе ей пришлось с самого детства. Дочь маленьких солдат Голливуда (папа — телелродюсер, мама — сценарный супервайзер), Кстю засветилась в кино в девять лет, а уже в 11 снялась в первом взрослом фильме — у скандально известной Роуз Троч в "Безопасности вещей".

Мэтры большой режиссуры тут же взяли симпатичную девочку на заметку — в 12 лет она сыграла дочку Джоди Фостер в "Комнате страха", а в 13 — дитя Денниса Куэйда и Шэрон Стоун в "Усадьбе "Холодный ручей".

В 2004-м пошли главные роли — например, блестящий перформанс в фильме "Говори", где Стюарт сыграла изнасилованную на вечеринке школьницу, принявшую обет молчания в знак протеста против злобного мира.

Дальше — больше: в 2005-м вышла драма "Жестокие люди", где Стюарт снялась в чувственной эротической сцене.

Звезда родилась, и скрывать это уже не представлялось возможным. И Кристен продолжила свой детский крестовый поход завоевательницы взрослого кино.

И не где попало, а у Шона Пенна в эскапистской трагедии "В диких условиях" или драме "В стране женщин" (на постере 16-летняя Кристен сливается в страстном поцелуе с Адамом Броди).

Обучение Кристен пришлось бросить — доучивалась она по переписке и официально окончила школу только в 2009-м.

А дальше были "Сумерки", интернациональная дольче вита фигурантки миллиардного киносериала и планетарная ревность малолеток к долговязому Роберту Паттинсону.

Разумеется, Стюарт ко всему этому отнеслась со скепсисом прожженной ветеранши: "Если я вижу больше трех девчонок-подростков в одном месте, стараюсь тут же незаметно скрыться. Они меня пугают до усрачки. Не хотелось бы продолжать делать кино только для малолеток — как, впрочем, и только для старперов".

Продолжая гнуть свою линию, Кристен Стюарт умудрилась между съемками "Сумерек" повариться в любимом жестком артхаусе. А после выхода третьих "Сумерек" отработает в режиссерском дебюте своей мамы — тюремном кошмарике под названием "К-11".

Традиционные превращения Кристен тоже не за горами: "Я всегда с недоверием относилась к идее выглядеть сексуально – но, наконец, переросла это недоверие". Тем более что желтая пресса вовсю трубит о долгожданной консумации их романа с Паттинсоном.

Во время кастинга первых "Сумерек" режиссер Кэтрин Хардви к предупредила Роберта: "Не вздумай совращать Кристен, она еще ребенок. В некоторых штатах тебя за это посадят".

Роберт Паттинсон мучился недолго — по ходу съемок второй сери и Стюарт наконец переступила легальный порог "возраста согласия", и страсти закипели.

Возможно, все это Кристен скоро надоест. Она демонстративно оставляет дверь в будущее открытой: "Хочу поехать учиться в Сиднейский университет. Моя мама оттуда. Буду изучать литературу и стану писательницей.

Мне нравится нынешняя работа, но от мысли о том, что придется всю жизнь быть профессиональной лгуньей, становится нехорошо. Человек должен иметь возможность быть разным с разными людьми — это заложено внутри нас", — считает Кристен Стюарт.

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!