Главная Новости Досуг В Кременчуге за поимку поджигателей автомобилей милиция обещает 100 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кременчуге за поимку поджигателей автомобилей милиция обещает 100 тыс грн

10 сентября 2010, 07:16
Поделитесь публикацией:
В Кременчуге за поимку поджигателей автомобилей милиция обещает 100 тыс грн

Милиция Кременчуга (Полтавская область) обещает 100 тыс. грн. вознаграждения за помощь в поимке ночного поджигателя автомобилей. Об этом заявил начальник милиции Кременчуга Анатолий Кононенко.

По его словам, милиционеры города с начала сентября проводят поиски поджигателя, уничтожающего по ночам чужие автомобили. Его жертвами уже стали восемь автолюбителей.

Самая распространённая причина поджогов машин — борьба с хаотичной парковкой. Также в милиции не исключают, что поджигатель — психически нездоровый человек.

"Городская милиция переведена на усиленный режим работы. Мы каждую ночь выводим на патрулирование города по 120 человек. А днем им же надо еще свою работу делать. Но пока поиски не увенчались успехом. Милиция предлагает на условиях анонимности вознаграждение — 100 тыс. грн.", — сказал Кононенко.

Он отмечает, что несколько человек видели того, кто поджигал автомобили. "Подозреваемый был замечен как во время первой серии поджогов (в ночь на 1 сентября), так и во время второй (в ночь на 4 сентября). Но люди не могут особо его опознать, ведь было темно. Мы знаем рост и то, что он худощавый", — сказал Анатолий Кононенко.

Начальник милиции также говорит, что связи между пострадавшими автолюбителями нет никакой – никто из жертв поджогов друг друга не знал. Владельцы сгоревших автомобилей – люди разных социальных слоёв – от частных предпринимателей до простых работников на производстве. Годы выпуска автомобилей – от 1994 до 2010 года.

Ни один сгоревший автомобиль не находился в кредите. Точно известно, что большинство автомобилей не были застрахованы (имелась только автогражданка).

Напомним, с начала сентября в Кременчуге неизвестный поджег ночью 8 автомобилей, которые практически не подлежат восстановлению.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!