Главная Новости Досуг Куратором Киевского зоопарка станет бывший директор биопарка Валенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Куратором Киевского зоопарка станет бывший директор биопарка Валенсии

9 сентября 2010, 18:49
Поделитесь публикацией:
Куратором Киевского зоопарка станет бывший директор биопарка Валенсии

КГГА подпишет контракт о сотрудничестве с бывшим директором биопарка Валенсии Куном Брауэром относительно последующего развития Киевского зоопарка. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает "УНИАН".

"Завтра мы подпишем контракт с господином Брауэром как с куратором-консультантом по вопросам развития зоопарка", — сказал Голубченко.

Он отметил, что Кун Брауэр хорошо знает Киевский зоопарк еще с "лучших времен".

Голубченко сообщил, что будут разработаны меры по развитию зоопарка и определены сроки их выполнения.

"Будем отводить определенный срок на выполнение определенного мероприятия, по окончании которого господин Брауэр приедет в Киев и посмотрит, как все выполняется. Таким образом, за 3-4 года мы должны вернуть зоопарк в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов", — сказал Анатолий Голубченко.

По его словам, на протяжении следующего года планируется провести пять таких встреч. Кроме того, группа специалистов посетит европейские зоопарки, где будет изучать опыт содержания животных.

Голубченко также добавил, что контракт с Брауэром будет подписан "на общественных началах". "Господин Брауэр согласился работать на общественных началах с тем, чтобы помочь поднять Киевский зоопарк", — сказал Голубченко.

В свою очередь, Кун Брауэр отметил, что его не волнует вопрос смертности животных в Киевском зоопарке, поскольку этот показатель не выше, чем в других зоопарках. "Меня тревожат вопросы содержания животных, вопроса их кормления", — сказал он.

Анатолий Голубченко также сообщил, что вчера вместе с первым заместителем председателя КГГА Александром Поповым посетил Киевский зоопарк и встретился с коллективом.

"Мы поддерживаем Берзину (директор Киевского зоопарка Светлана Берзина – ред.) в должности директора Киевского зоопарка. Мы сделали выводы, что Берзина может и обязательно решит все вопросы, связанные с развитием зоопарка”, — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что для изучения ситуации в Киевском зоопарке столичная власть пригласила эксперта из Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!