Главная Новости Досуг Анджелина Джоли прилетела спасать Пакистан от наводнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Анджелина Джоли прилетела спасать Пакистан от наводнения

10 сентября 2010, 08:08
Поделитесь публикацией:
Анджелина Джоли прилетела спасать Пакистан от наводнения

Американская актриса, посол доброй воли при Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Анджелина Джоли посетила Пакистан.

Кинодива приехала лично посмотреть на места, уничтоженные наводнениями, и из первых уст услышать рассказы тех, кто пережил пакистанские потопы.

За несколько дней до поездки Джоли перечислила жертвам наводнения в Пакистане $100 000. Эта сумма в два раза превысила ту, что перевел пострадавшим президент страны Асиф Али Задри.

Агентство ООН по делам беженцев надеется, что поездка актрисы поможет привлечь внимание общественности к пострадавшим от наводнений в Пакистане.

ООН обеспокоена распространением голода и болезней среди этих людей. Если не будут приняты срочные меры, то могут умереть около 72 000 недоедающих детей, находящихся в районах, пострадавших от наводнений. Общее число беженцев, по данным ООН, составляет 9 млн человек. В целом, наводнения уже затронули, в той или иной форме, более 17 млн человек — 10% населения страны.

По официальным данным, число погибших достигло 1600 человек, более 2360 получили ранения. По оценкам Международной организации по миграции, около 4,5 млн жителей затопленных районов срочно нуждаются в крыше над головой.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!