Главная Новости Досуг Военные Гондураса начали патрулировать улицы вместе с полицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные Гондураса начали патрулировать улицы вместе с полицией

10 сентября 2010, 11:43
Поделитесь публикацией:
Военные Гондураса начали патрулировать улицы вместе с полицией

Армейские подразделения Гондураса начали совместное с полицией патрулирование улиц в столице Тегусигальпе, втором по величине городе страны Сан-Педро-Сула и в других районах с высоким уровнем преступности после расстрела 17 рабочих на фабрике в Сан-Педро-Сула, сообщили гондурасские СМИ.

Соответствующий приказ отдал президент и верховный главнокомандующий Порфирио Лобо. Кроме того, военные участвуют в обысках и полицейских спецоперациях, направленных на обнаружение наркотиков и нелегального оружия. Поводом для усиленных мер безопасности стало убийство в минувший вторник 17 человек (по уточненным данным) на обувной фабрике в Сан-Педро-Сула. В самый разгар рабочего дня несколько мужчин, вооруженных автоматами АК-47, открыли огонь по сотрудникам предприятия.

Предполагается, что кровавая расправа была совершена из-за конфликта между соперничающими бандами Mara 18 и Mara Salvatrucha за контроль над территорией розничной продажи наркотиков. Фотороботы, составленные на основании показаний свидетелей, уже помогли установить личности двух убийц.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!