Главная Новости Досуг В Запорожье на месте взорвавшегося храма построят деревянную церковь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье на месте взорвавшегося храма построят деревянную церковь

13 сентября 2010, 00:45
Поделитесь публикацией:
В Запорожье на месте взорвавшегося храма построят деревянную церковь

В Запорожье духовенство приняло решение возвести на территории разрушенного взрывом Свято-Покровского храма деревянную церковь, передает "РепортерUA".

Как сообщает сайт Запорожской епархии, на совещании епископу Иосифу, настоятелю игумену Леониду, духовенству и благотворителям Свято-Покровского храма был предложен проект временной деревянной церкви. Возведение деревянного сруба планируется осуществить в течение двух месяцев.

Но так как наступают холодные дни, епископ Иосиф благословил соорудить в течение двух недель временное утепленное помещение для проведения Богослужений, пока не будет выстроена церковь.

"Мы предпринимаем все усилия, чтобы молитвенная жизнь Свято-Покровской общины не замерла ни на один день. В этом заключается моя обязанность, как архиерея. И я лично буду контролировать ход строительства храма и сроки выполнения работ", — подчеркнул Владыка.

Напомним, 28 июля во второй половине дня в храме Украинской православной церкви Московского патриархата на Малом рынке в Запорожье произошел взрыв, в результате которого погибла женщина 1929 года рождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!